Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Незаконно отбирают жильё, что посоветуете?

В доме моей бабушки (собственник) прописана знакомая, войдя в доверие пожилой женщине не законным путем введя ее в заблуждение попросила домовую книгу, якобы выписаться с этого дома, обманным путем с помощью юриста произвела купля продажу этого дома на своего сожителя (документ имеется что они действительно сожители). Узнав об этом бабушка расторгнула генеральную доверенность у нотариуса. Теперь нас вызывают в суд, и хотят выселить с этого дома, имеет ли суд права выселить нас, если хозяйки дома 80 лет, внук прописанный инвалид 2 группы, дочь прописанная инсулинозависимая и несовершеннолнетние внучки? Подскажите пожалуйста о наших законах на которые мы имеем права, что бы могли предоставить их в суде, и остаться проживать в этом доме.

02 Марта 2014, 00:22, вопрос №384290 Левон, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1029 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гатауллин Алексей

    Добрый день. В данном случае необходимо срочно подавать встречный иск о признании договора купли-продажи дома недействительным. О перспективах дела можно будет говорить только ознакомившись со всеми материалами.

    02 Марта 2014, 12:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats