Договор не подписан(т.к хозяйка пока не может до меня доехать и привезти его на подпись), а за 2 дня проживания

Здравствуйте, такой вопрос если я сняла квартиру, оплатила за месяц проживания + залог, который возвращается если я отживу 6 месяцев, если нет, то не вернётся, но! договор не подписан(т.к хозяйка пока не может до меня доехать и привезти его на подпись), а за 2 дня проживания выявились недостатки о которых я не была уведомлена( очень сильно хорошая слышимость и от этого невозможно спать и в принципе находится в покое) , могу ли я потребовать вернуть залог и съехать, если на словах предупреждена об условии, но НЕ подписан договор

жаль терять деньги, за не предупреждённые условия проживания

, Валерия, г. Москва
Тамара Викторова
Юрист, г. Нефтеюганск

Согласно ч. 1 ст. 674 Гражданского кодекса Российской Федерации, договор найма жилого помещения заключается в письменной форме. Т.е. в идеале договор вы должны были заключить перед тем, как передать деньги хозяйке и заехать в квартиру. Так как договора по сути у вас нет, можете потребовать деньги обратно (хорошо, если есть документы, в которых зафиксирован факт передачи хозяйке денежных средств).

Можете попробовать договориться с хозяйкой, чтобы она посчитала Вам арендную плату за дни, что вы прожили в этой квартире и вернуть Вам арендную плату за вычетом этой суммы + залог.