Должен ли самозанятый парикмахер платить за электричество по другому тарифу из-за баннера?

Здравствуйте, я стала самозанятой,работаю на дому парикмахером,на доме вывесила банер,дом в собственности, меня мучает энэргосбыт и говорят что я должна платить по другому тарифу я им обьясняю что я не ип а самозанятая а они прицепились к банеру что из-за него я должна платить по другому тарифу,объясните как мне быть в такой ситуации,за ранее спасибо.

, Светлана, г. Николаевск

Здравствуйте, Светлана!

В целом, регулирование вопроса оплаты электроэнергии осуществляется Федеральным законом «Об электроэнергетике» от 26.03.2003 № 35-ФЗ, Постановлением Правительства РФ от 23.03.2013 № 239 «Об утверждении Правил розничной продажи электрической энергии и мощности», Тарифным регулированием в электроэнергетике и иными нормативными актами. Постановление Правительства РФ от 29.12.2011 N 1178 (ред. от 01.09.2022) «О ценообразовании в области регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике», не устанавливает каких-либо особенных тарифов для самозанятых. Таким образом, самозанятые относятся к категории населения и приравненных к нему потребителям.