Что грозит за неявку на отметку по административному надзору?
12 сентября 2022года освободился с суток, 12 сентября этого года не явился на отметку по надзору, что мне светит?
, Эдуард, г. Братск
Добрый день!
Единственная неявка без уважительных причин может повлечь для Вас административную ответственность по ст. 19.24 КоАП РФ.
КоАП РФ Статья 19.24. Несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/51d1a3c7f38b2c9486c6f90507a160a4142cffc3/
А если вообще скроетесь и не будете являться, там уже может встать вопрос и об уголовной ответственности.