Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Семейное право

Здравствуйте) возможен ли брак между двоюродной сестрой, мы просто очень любим друг друга))))))))))))))))))))))))))))))

01 Марта 2014, 19:44, вопрос №384177 Максим, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.01.2017 мы ответили на 984 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Овадюк Георгий

    Здравствуйте, Семейным кодексом не запрещены такие браки))

    01 Марта 2014, 19:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег

    Статья 14. Обстоятельства, препятствующие заключению брака
    Не допускается заключение брака между: лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке; близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами); усыновителями и усыновленными; лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.

    Все остальное разрешено. В смысле между людьми...

    01 Марта 2014, 19:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Статья 12. Условия заключения брака 

    1. Для заключения брака необходимы взаимное добровольное согласие
    мужчины и женщины, вступающих в брак, и достижение ими брачного
    возраста.


    2. Брак не может быть заключен при наличии обстоятельств, указанных в статье 14 настоящего Кодекса.



    Статья 14. Обстоятельства, препятствующие заключению брака

    Не допускается заключение брака между:


    лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;


    близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и
    нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками),
    полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и
    сестрами);

    Таким образом брак с двоюродной сестрой может бытьзаключен

    01 Марта 2014, 19:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats