Хотим подать на семейную налоговую выплату 01.06.2026г

Здравствуйте. Хотим подать на семейную налоговую выплату 01.06.2026г. Старшему ребенку в апреле исполнилось 23 года. Он студент очного отделения. В законе прописано до 23 лет. Включительно? Возврат налога будет за 2025 год

, Елена, г. Сочи

Здравствуйте Елена

Да, старший ребёнок, которому в апреле 2026 года исполнилось 23 года, может быть учтён при подаче заявления на семейную налоговую выплату за 2025 год, если он обучался на очном отделении в высшем или среднем учебном заведении на момент окончания 2025 года. В законе используется формулировка «до 23 лет», что подразумевает включительно

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.

Елена
Клиент, г. Сочи
Спасибо, позвонила в Соцфонд и там утверждают, что нельзя подавать, тк на момент подачи заявления 01.06.2026г старшему ребенку уже 23 года. Ссылаются на федеральный закон.Кто прав?