Должны ли мы платить за капитальный ремонт?

Здравствуйте! Живем на съёмной квартире впервые (договор заключен на 11 месяцев) пришла первая квитанция. По договору мы оплачиваем коммунальные услуги про капитальный ремонт ничего не сказано. Должны ли мы платить за капитальный ремонт?

, Дарья, г. Братск
Маргарита Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

Расходы на капитальный ремонт входят в плату за жилое помещение, а не в плату за коммунальные услуги.

Согласно чт.154 Жилищного кодекса

Плата за коммунальные услуги включает в себя плату за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, газ, бытовой газ в баллонах, твердое топливо при наличии печного отопления, плату за отведение сточных вод, обращение с твердыми коммунальными отходами.

Если Вашим договором аренды не предусмотрена оплата за кап.ремонт, то можете не оплачивать.

Если Вам помог мой ответ, поставьте + пожалуйста.