При торможении у пешеходного перехода, плохо сработали тормоза (о чем он неоднократно сообщал начальнику

Доброе утро! Мой молодой человек работает водителем на эвакуаторе, неофициально. При торможении у пешеходного перехода, плохо сработали тормоза (о чем он неоднократно сообщал начальнику, есть доказательства в качестве голосовых сообщений) и дабы не въехать в человека, ему пришлось оттормозить в забор. Прогнулась дверь на эвакуаторе. Начальник ему в эмоциональной форме доносит, что он виноват и скорее всего попросит денежную компенсацию. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в данной ситуации.

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут