Акт о прогуле

Добрый день. Я уже написала заявление на увольнение из-за графика работы. У меня последний день 6марта, а из-за постоянной усталости не смогла выйти на работу 28 февраля. По данному факту был составлен акт о прогуле. Хотела уточнить мое увольнение будет по собственному желания или все таки по статье?

, Анна, г. Воронеж

Добрый вечер, до 6 марта (включительно) Вы состоите в трудовых отношениях с Работодателем, поэтому не выход на работу может рассматриваться как прогул с увольнением по соответствующей статье. Есть даже судебная практика по этому поводу)))