Можно ли получить квартиру сироте в другом городе, а не по месту учета?
Я ребёнок сирота и состою на учёте на квартиру в городе по месту рождения могу ли я получить квартиру в другом городе если квартиру где должны выдать не в/ч
, Артём, г. Москва
Артём!
Согласно положениям ФЗ «О дополнительный гарантиях по социальной поддержке детей-сирот...» №159-ФЗ от 21.12.96 дети-сироты встают на учёт по месту жительства и в том случае, если они планируют получить квартиру в другом субъекте РФ (не там, где прописаны), надо проходить соответствующую процедуру для смены места учёта в качестве нуждающегося в получении жилья по найму. В рамках одного субъекта РФ (область, республика) всё возможно.
Всего доброго!