8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли получить квартиру сироте в другом городе, а не по месту учета?

Я ребёнок сирота и состою на учёте на квартиру в городе по месту рождения могу ли я получить квартиру в другом городе если квартиру где должны выдать не в/ч

, Артём, г. Москва

Артём!

Согласно положениям ФЗ «О дополнительный гарантиях по социальной поддержке детей-сирот...» №159-ФЗ от 21.12.96 дети-сироты встают на учёт по месту жительства и в том случае, если они планируют получить квартиру в другом субъекте РФ (не там, где прописаны), надо проходить соответствующую процедуру для смены места учёта в качестве нуждающегося в получении жилья по найму. В рамках одного субъекта РФ (область, республика) всё возможно.

Всего доброго!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могут ли отказать в переселении по реновации, если квартира в ипотеке?
Могут ли не переселить по реновации, если квартира находится в залоге у банка под ипотеку?
, вопрос №4968289, Карина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли ребенок получить гражданство РФ, если родители иностранцы?
Здравствуйте. Мой ребёнок родился 2020 году в территории РФ. Свидетельство о рождения РФ. А родители не гражданины РФ. Тогда ребёнек могут получить гражданство или другое?
, вопрос №4963931, Abdulla, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право бывший муж проживать в квартире без прописки, если суд определил место жительства детей с ним?
суд определил место жительство детей с отцом у него нет прописки в нашем городе имеет ли он право заселиться в нашу квартиру где я и дети мы 4 года в разводе
, вопрос №4963354, Марьям, г. Нефтеюганск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как избежать постановки на учет несовершеннолетнего за нахождение на крыше?
Здравствуйте, я несовершеннолетний ребенок. Я решила залезть на крышу с друзьями, поснимать видео. И нас спалила женщина сказала что камеры все записали, что нас на учет поставят, и то что ей все названивают отовсюду и полиция. Потом она нас выгнала. Нас подловила другая женщина она сказала что это ваш первый и последний раз. Спросила кто вам сказал что там открыто, мы сказали на нашу подругу, которая снимала видео там. Из-за этого мы захотели туда залезть. Как избежать учёта если он будет и будет ли вообще? Я в 5 классе. У нас очень распространенная школа.
, вопрос №4963019, София, г. Ноябрьск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли погасить долг в другом городе не по месту прописки?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я проживаю в другом регионе не по месту прописки, могу ли я погасить долг в другом городе? как это сделать?
, вопрос №4962801, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.09.2023