У меня задолженность по кредиту, счета по нотариальной надписи пристав арестовал, на зарплатной карте баланс минус сумма долга, как мне получить зарплату?

Здравствуйте! У меня задолженность по кредиту, счета по нотариальной надписи пристав арестовал, на зарплатной карте баланс минус сумма долга, как мне получить зарплату?

, Денис, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Денис!

как мне получить зарплату?

 Самый простой способ — получать зарплату наличиными — в кассе предприятия, если на работе есть такая возможность.

Кроме того, если судебный пристав уже прислал, по месту работы постановление об обращении денежных средств на заработную плату, то избежать удержания в размере, по общему правилу, 50%, все равно — не получится.

по нотариальной надписи пристав

 Да, ИНН является разновидностью исполнительного документа.