Можно ли выписать через суд жильцов с недействительными паспортами и грозит ли это собственнику?
Здравствуйте. Прописала двух человек в своем доме,через несколько лет выяснилось что их паспорта не действительны ( они их купили). Паспорта они выкинули,а регистрация в доме так и осталась. Хочу выписать их через суд,мне как собственнику дома что то грозит за это?
Вам как собственнику дома это ничем не грозит, Вы имеете право использовать такой способ защиты своих жилищных прав по закону когда сочтёте нужным. Вопросы могут быть, если будете доказано, что Вы знали о недействительности их паспортов, которые они использовали в противоправных целях. Если для Вас всё это было неожиданностью, то и опасаться Вам нечего, суд будет принимать решение только по Вашему заявлению, другие подробности он выяснять не должен.
Всего доброго!