Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Можно ли расторгнуть контракт на военную службу по собственному желанию для поступления в ВУЗ?
Может ли гражданин заключивший военный контракт на один год на С. В.О расторгнуть его досрочно по собственному желанию, по причине сдачи экзаменов и поступления в ВУЗ?
Согласно требований указа №580-дсп от 2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы» такая возможность имеется. Но не для всех. Ваш случай должен быть исключительным, что должна подтвердить аттестационная комиссия.
Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день,вопрос в том,может ли организация у которой контракт на прямой заключен с МО набирать людей на работу,но с подписанием контракта с МО и отношением якобы к части,говорят что они числятся как часть,и отношение будет к ним,на самом деле есть такое,или обычная замануха на СВО?
, вопрос №4962731, Иван, г. Пенза
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Срочник подписал контракт на год
Работать военной части
1 выплата 3 миллиона
Каждый месяц по 80.000 тысяч
Боюсь что это не на год , можете подсказать реально на год или всё таки военные врут
, вопрос №4961360, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я гражданин Белоруссии, 07.05.2025 я заключил контракт сроком на один год, гражданство России я не принимал официально написал письменный отказ, рапорт на увольнение подал в феврале этого года, контракт закончился 6 мая, но меня не желают отпускать ссылаясь на то что надо ждать приказа на увольнение, далее рапорт мой они потеряли, так сказали в кадрах, и сами подали другой, и сказали ждите, а в части где я нахажусь на России я делаю уже все , и мотивируют тем что я ещё не уволен, так сколько мне ожидать увальнения, ведь я заключал на год, автопродление на меня не действует, и с если я самовольно уеду то они меня подадут в розыск, и отправят за ленту, если что,так такое возможно, ведь я не продлевал контракт
, вопрос №4960954, Евгений, г. Саратов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Развод с мужем , есть квартира в ипотеке , где оба созаемщики , можно ли до развода заключить брачный контракт, что после выплаты ипотеки квартира переходит супруге , и нужно ли для этого разрешение банка , если оба супруга так и останутся ответственными по ипотеке ?
, вопрос №4960859, Асия, г. Копейск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.