Мы должны работать в 4ром, но работам в двоем

Я не могу уити в отпуск, т. к. у на нет сменщиков. Мы должны работать в 4ром, но работам в двоем. Что нам делать?

, Коля, г. Иркутск

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Запрещается не предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд, а также не предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда статья 124 ТК РФ

Работодатель нарушает Ваши права, в части несоблюдения норм, гарантирующих Трудовым кодексом РФ — это позволяет Вам подать жалобу в инспекцию труда для проведения проверки по факту не предоставления ежегодного оплачиваемого отпуска, и за защитой своих трудовых прав обратиться в профсоюзную организацию, даже если и не являетесь членом профсоюза. Профсоюзная организация защищает права работника и контролирует работодателя в части правильного применения норм права, которые не должны ухудшать положение работника.

Доброго Вам дня.