Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
604 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Выплата вознаграждения по итогам работы за год и дисциплинарное взыскание

Работодатель выплатил вознаграждение по итогам работы за 2012 год в августе 2013. Одним из условия выплаты вознаграждения согласно Положения является (дословно):Положения «Основным условием установления и начисления вознаграждения по итогам работы за год для каждого работника является отсутствие дисциплинарных взысканий. При невыполнении основного условия, наличии дисциплинарного взыскания (замечание, выговор), к установленному размеру вознаграждения по итогам работы за год устанавливается понижающий коэффициент в размере от 0 до 0,95.». В январе 2012 года в отношении работника было применено дисциплинарное взыскание, в связи с чем выплата вознаграждения ему произведена с понижающим К. Также выплата вознаграждения была произведена за 9 месяцев 2012 года, т.к. в октябре 2012 года было принято новое Положение, по которому не выполнены показатели. Но при этом ознакомления с новым Положением работника не производилось, уведомлений об изменений существенных условий трудового договора не направлялось. В суде 1-ой инстанции было принято решение об удовлетворении исковых требований работника и выплате вознаграждения в полном объеме за весь календарный год со ссылкой на ст. 194 ТК РФ (что с января 2013 года работник считается не имеющим дисциплинарное взыскание, т.е. на момент установления и начисления вознаграждения работник чист.), а также, что в связи с не ознакомлением с новым Положением, на работника продолжает распространяться старое положение. Апелляция - полная противоположность - все в пользу работодателя. Обоснование - вознаграждение выплачивалось за 2012, в котором имелось дисциплинарное взыскание, а дата выплаты ничего не значит, а про второй момент (выплата за неполный календарный год) вообще ничего. Подскажите пожалуйста кто прав? Есть ли смысл бороться дальше работнику? Заранее спасибо за ответ.

01 Марта 2014, 13:50, вопрос №383977 Ольга, г. Астрахань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

stats