Можно ли получить отсрочку от армии при повторном поступлении в колледж?
Здравствуйте, у меня была ситуация, что я поступил в колледж и ушел оттуда через месяц, при этом справку о месте учебе я в военкомат не предоставлял, тем самым отсрочку не получал. В этом году поступил и если я отнесу справку о том, что учусь я получу отсрочку?
Если ранее право на отсрочку от призыва на срочную службу использовано не было, сейчас это возможно — пока военкомат не получил доказательств того, что призывник учится очно в образовательной организацией с государственной аккредитацией, нет оснований говорить, что использовано право на отсрочку. Должны быть подтверждения того, что призывные мероприятия в отношении военнообязанного были прекращены в связи с его учёбой, пока такого нет — отсрочка не использована.
Всего доброго!