Что делать, если маркетплейс отметил заказ как доставленный, но товар не получен?

Заказала в мегамаркер принтер цена 22000, в день доставки отметили что доставили(должны были на дом) по факту товара у меня нет курьер говорит сдал на склад МАРКЕТПЛЕЙС молчит

Статус у заказа получен с 7 числа

Что делать

, Кристина, г. Жигулевск

Здравствуйте, Кристина!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.