Можно ли вернуть деньги, снятые ФССП с карты, если перевод предназначался ребенку?
Здравствуйте, имеется задолженность перед ФССП. На данный момент я мама 2 детей, воспитываю одна их с мужем в разводе. Карту арестовали. Был произведён перевод от крестного ребенку 10000 они их сняли естественно. Могу ли я выйграть дело если подам в суд. Это не моя зарплата и они разве имеют весь перевод снять. Единственное я не знаю как доказать что это сумма была именно для ребёнка.
Добрый день, судебный пристав исполнитель имеет право обращать взыскание на денежные средства находящиеся в банке. Если денежные средства не являются вашей заработной платой банк их списывает и перечисляет в службу судебных приставов в 100% размере. Со стороны приставов действия по списанию законны. Можно попробовать подать административно исковое заявление в суд на признание действие судебного пристава не законным по списанию этих 10 000, и указать что это был перевод, который является алиментами от бывшего супруга, но придётся доказывать это обстоятельство