48 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Наследство

Могу ли я отсудить квартиру?

Доброго времени! У меня след. ситуация: я являюсь совершеннолетней дочерью, чьи родители умерли (от рака), не оставив завещания. Отец является собственником квартиры (дарственная была оформлена на отца во время 2-го брака 2-хкомнатная квартира). Так же, наследником первой очереди являются: сын отца (жена, ребенок, съемная квартира) от 1-го брака; пожилые родители (свой неблагоустроенный дом в черте города); жена от 3-го брака (после смерти жены 2-го брака, есть своя квартира). Могу ли я отсудить всю квартиру себе? Мне 21 год. Оф. безработная. Живу на съемном жилье (в квартире, после смерти родителей находиться морально тяжело). Детей нет, не замужем, но в дальнейшем хотелось бы завести семью. Не осталось близких родственников в этом городе.

С уважением!

17 Января 2013, 23:55, вопрос №38384
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Павел
ответов
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!
Единолично получить всю квартиру целиком не получится, т.к. имеются и другие наследники равной с Вами степени родства, поэтому вступление в наследство будет осуществляться по всем правилам ст. 1142 ГК и наследовать Вы будете в равных долях. Но вы конечно можете поговорить со всеми претендующими на наследство родственниками (объяснить сложившуюся у Вас ситуацию) и попросить написать их отказ от наследства в Вашу пользу.
Успехов!

18 Января 2013, 12:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.