Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

816 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
816 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Пенсионные накопления в связи с потерей кормильца

Вопрос о накопительной пенсии по потере кормильца.

Умер муж, у него 3 несовершеннолетних детей. Могут ли они получить свою часть пенсион. накопления до 18 лет. или им ждать совершеннолетия?

21 Января 2013, 12:02, вопрос №38464 Ирина, г. Киров
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Филиппова Любовь Владимировна
    Филиппова Любовь Владимировна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Право на трудовую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении имеют:

    Дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, не достигшие возраста 18 лет, а также дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца.

    21 Января 2013, 12:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 1
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Любовь Филипповна, нас интересует не трудовая пенсия по потере кормильца, а его пенсионная накопительная часть. могут ли дети до 18 лет получить свою законную часть. заранее спасибо

    21 Января 2013, 13:19

    Уточнение клиента

    юбовь Филипповна, нас интересует не трудовая пенсия по потере кормильца, а его пенсионная накопительная часть. могут ли дети до 18 лет получить свою законную часть. заранее спасибо

    21 Января 2013, 16:18
  • Юрист - Антонов Павел

    обращайтесь за более точной консультацией ко мне.

    21 Января 2013, 20:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats