Здравствуйте, у ребенка на обложке дневника написано слово "Здрасти", имеет ли учитель требовать заклеить это слово?

Здравствуйте, у ребенка на обложке дневника написано слово «Здрасти», имеет ли учитель требовать заклеить это слово?

  • IMG_2023_09_09_10_29_04_6466339329257402997289
    .jpg
, Анна, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Анна!

Нет, преподаватель не имеет права заставлять учеников заклеивать указанное вами слово на дневнике, поскольку оно не несет унижения, либо оскорбления для кого-либо.

Если у вас есть каки-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.