Друг украл в течении двух недель алкоголь на сумму 600р что грозит ему
друг украл в течении двух недель алкоголь на сумму 600р что грозит ему
, Дима, г. Йошкар-Ола
Виталий Працко
Здравствуйте, уважаемый Дима!
В данном случае, с правовой точки зрения
Если кража была просто из магазина в рабочее время, то будет административная ответственность по ст. 7.27 КоАП РФ за мелкое хищение — штраф в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Если кража была с проникновением (например, ночью из закрытого магазина), то будет уголовная ответственность по ч.2 ст. 158 УК РФ — до 5 лет лишения свободы.
Удачи!
Добрый день, тогда только административная ответственность по ст. 7.27 КоАП РФ за мелкое хищение и штраф, не более того.