Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какую подготовку мне следует пройти для работы в школе?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какую подготовку мне следует пройти для работы в школе? У меня высшее специальное образование по истории. Университет
Здравствуйте, наличие высшего и средне-специального образования в области, соответствующей преподаваемому предмету, является достаточным основанием для осуществления образовательной деятельности в должности «учитель» как для работающих учителей, так и для лиц, которые будут приняты на эту должность.
<Письмо> Минпросвещения России от 28.03.2019 N ТС-817/08 «О направлении разъяснений» (вместе с «Разъяснениями о применении требований к образованию и обучению по должности „учитель“, установленных профессиональным стандартом „Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)“.
Так что дополнительного образования для обучения в школе истории не требуется.