Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какую подготовку мне следует пройти для работы в школе?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какую подготовку мне следует пройти для работы в школе? У меня высшее специальное образование по истории. Университет

Благодарю заранее

, Анна, г. Санкт-Петербург
Павел Сипко
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, наличие высшего и средне-специального образования в области, соответствующей преподаваемому предмету, является достаточным основанием для осуществления образовательной деятельности в должности «учитель» как для работающих учителей, так и для лиц, которые будут приняты на эту должность.

<Письмо> Минпросвещения России от 28.03.2019 N ТС-817/08
«О направлении разъяснений»
(вместе с «Разъяснениями о применении требований к образованию и обучению по должности „учитель“, установленных профессиональным стандартом „Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)“.

Так что дополнительного образования для обучения в школе истории не требуется.