Как можно обойти приказ и не посещать рабочее место, опасаясь за свою жизнь

В детском саду проводится капитальный ремонт крыши. Составили приказ о временной приостановке деятельности образовательного учреждения. Работникам хотят платить среднюю зарплату. А так же привлекать работников для других видов работ в организации с письменного согласия. Обязаны ли сотрудники находится в здании или заниматься уборкой территории, во время капитального ремонта крыши? Как можно обойти приказ и не посещать рабочее место, опасаясь за свою жизнь.

  • ПРИКАЗ
    .docx
, Светлана, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Светлана!

Работникам хотят платить среднюю зарплату. А так же привлекать работников для других видов работ в организации с письменного согласия.

В приказе и в трудовом кодексе Российской Федерации говорится что с письменного согласия работника. если не будет Вашего согласия, что Вы не обязаны выполнять работу, не обусловленную трудовым договором, заключенным при приеме на работу… Вам должны платить тогда как при пристое 2/3 зарплаты в соответствии со ст.157 ТК РФ.

Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника