3 первый раз привлекаюсь, что грозит?

Статья 158 ч. 3 первый раз привлекаюсь, что грозит?

, Алексей, г. Москва
Наталья Бердина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Санкция по ч. 3 ст. 158 следующая: наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Сказать, какое именно вам будет назначено наказание, невозможно. Оно всегда назначается судом с учетом фактических обстоятельств по делу (учитывается признание вины, способствование расследованию преступления, возмещение ущерба, наличие несовершеннолетних детей, положительные характеристики и пр.).