8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, работодатель не выплачивает деньги по договору гпх Задерживает оплату уже на два дня Какую претензию можно составить?

Здравствуйте, работодатель не выплачивает деньги по договору гпх

Задерживает оплату уже на два дня

Какую претензию можно составить? Или как до него достучаться?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Похожие вопросы
Здравствуйте. В нашем тсж председатель работает по договору гпх (есть договор, есть акты выполненных работ, есть касса
Здравствуйте. В нашем тсж председатель работает по договору гпх (есть договор, есть акты выполненных работ, есть касса, в которой ежемесячно отражены выплаты председателю). Однако в 2025 году председатель поучил компенсацию за неиспользованный отпуск на 2024 с выплатой все х налогов ( ндфл, социальный), в подтверждение этому есть документы от тсж. Прошу дать правовую оценку выше изложенной ситуации и помочь составить заявление о проверке расходования средств собственников.
, вопрос №4976187, Нина, г. Воронеж
Здравствуйте, я подписала договор ГПХ, в котором не было подписи заказчика
Здравствуйте, я подписала договор ГПХ, в котором не было подписи заказчика. Я была без очков, не увидела сразу. Договор для подписи предъявлял посредник. В общем как оказалось, там не указано ни суммы вознаграждения, ни подписи заказчика. Это я увидела, только через два месяца, когда поняла, что меня кинули и ничего не заплатят.
, вопрос №4976175, Елена, г. Москва
Каким образом нам составить договор с самозанятым, если вариант с ежемесячной оплатой нам не подходит
Каким образом нам составить договор с самозанятым, если вариант с ежемесячной оплатой нам не подходит
, вопрос №4974792, Татьяна, г. Москва
Какую компенсацию можно потребовать в случае срочного переезда?
Здравствуйте! Снимаем квартиру, произошла ситуация, хозяин требует съехать, так как продает квартиру, дал 10 дней на выселение, осталось 7, мы студенты, у нас сейчас экзамены и сессия, вот вообще никак нет времени на срочный переезд, и самое главное нет денег! Хозяин взял деньги за месяц проживания, сказал позже сделает перерасчет, я так понимаю вернет деньги за оставшиеся дни, но я посчитала, там будет около 30 тысяч, мы при всем желании вчетвером не сможем снять квартиру за 30 тысяч, если только однушку, а то и не факт, с учетом залогов и комиссий!!! Что можно сделать, я слышала, что если хозяин требует срочный переезд, можно потребовать компенсировать затраты на переезд по типу грузчиков, риэлтора и тд. В договоре у нас прописано, что если мы не предупреждаем за 30 дней о переезде, то мы полностью оставляем залог, но если хозяин не предупредил? про это ничего не написано. к сожалению мы когда снимали эту квартиру, первая съемная в нашей жизни, не знали про нюансы договора, для нас было главное, что он вообще есть, понимаю нашу ошибку, но что поделать.. Еще в договоре написано, что залог возвращается через 2 недели после нашего переезда, но эти 2 недели мы на вокзале будем жить чтоли? Деньги отдавались только наличкой, доказательств что платили у нас видимо нет, только если переписка. Была расписка где было написано сколько денег мы даем и подписи, моя и арендодателя, но она у него, у нас на руках есть только договор ( там написано сколько мы должны платить и сколько внесли в первый месяц, тоже с его подписью. Пожалуйста помогите, не знаем что делать, экзамены надо писать, а не разбираться с этим переездом Договор до конца июля, деньги заплатили до конца июня. переехать мы то не против, но для такого срочного переезда нужны срочные деньги..Какую компенсацию можно потребовать в случае срочного переезда? В квартире еще был обогреватель, как только мы его попытались включить( месяца через 3 после того как заехали в квартиру) , он не работал, но как это доказать и должны ли мы покупать новый? Так же в договоре есть пункт о том, что если мы отказываемся уезжать из квартиры после растрожения договора, то мы должны будем заплатить неустойку в размере 2 кратной месячной аренды, договор еще не расторгнут, не заставит ли платить ничего?
, вопрос №4973095, Яна, г. Санкт-Петербург
Опекаем ребёнку не выплачивают деньги на одежду и кантовары
Опекаем ребёнку не выплачивают деньги на одежду и кантовары
, вопрос №4972982, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 07.09.2023