Что делать, если школа не оказывает услуги по курсу и игнорирует жалобы?
Доброго времени.
Весной 2023 года заказала курс по пошиву белья в школе Эколь. Мне необходимо было пройти курс пошива белья для работы ,где требовались сертификаты.По телефону администратор предложила взять полный курс,где пошив белья,пошив пижамы ,повышение квалификации и помощь в трудоустройстве +сертификаты и диплом дизайнера белья в конце курса.
С 1 июня 2023 года оформила кредит-рассрочку через них в сбербанке,исправно начала платить. В итоге,начали переносить и отменять занятия, вместо основного курса забросили на последний блок,пошив пижамы. В процессе были сложности с подачей зала для работы,преподаватель отказался от занятий и назначили другого. С 31 августа обещали начать основной курс,но в итоге ничего нет. Отправила им 3 жалобы,на основную почту,сообщения в оф.сообщество вк и в личном кабинете ученика и везде полный игнор.
В сбербанке посоветовали обратиться в правоохранительные органы,ибо кредит они ни отменить,ни заморозить не могут. Какие должны быть мои дальнейшие действия? И по какой статье можно привлечь к ответственности школу?