8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Возвращается ли подаренное имущество дарителю после смерти одаряемого?

Правда ли что дарственная после смерти возвращается бывшему хозяину

, Гаяне, г. Москва

Такое условие может быть указано в дарственной. 

Статья 578. Отмена дарения
4. В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Подскажите пожалуйста, правда ли, что Алтайский край отказывается выплачивать региональную выплату мобилизованным подписавшим контракт?
Здравствуйте! Мой муж мобилизованный,проживающий в Алтайском крае, подписал контракт 24 марта 2026 , региональных выплат так и не поступало, уже два месяца почти прошло. Подскажите пожалуйста, правда ли, что Алтайский край отказывается выплачивать региональную выплату мобилизованным подписавшим контракт?
, вопрос №4959765, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правда ли что ветераны боевых действий не платят налог на а/м до 150 л с.?
Правда ли что ветераны боевых действий не платят налог на а/м до 150 л с.?
, вопрос №4958138, Игорь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В 2015г преобрели дом на средства материнского капитала, бывший хозяин дома умер, теперь стоит обременение, как снять обременение для дальнейших действий с недвижимостью?
В 2015г преобрели дом на средства материнского капитала,бывший хозяин дома умер,теперь стоит обременение, как снять обременение для дальнейших действий с недвижимостью?
, вопрос №4957484, Булат, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать, если несовершеннолетний ребенок остался в реестре контролируемых лиц после выезда?
Добрый день. Мой несовершеннолетний ребёнок попал в реестр контролируемых лиц. По совету инспектора МВД для решения этой проблемы сделали въезд-выезд. Это не помогло, ребёнок также в реестре контролируемых лиц. Обратилась повторно в МВД, говорят нужно сделать повторный въезд-выезд, но заехать обратно в РФ минимум через 10 дней. На мой вопрос можно ли решить данную проблему написав заявление на сайте МВД- нельзя, ребенка заберут и депортируют на три года. Я, как мать несовершеннолетнего ребёнка имею ВНЖ, отец гражданин РФ, участник СВО, в данный момент в статусе без вести пропавший. Помогите пожалуйста!!! Неужели действительно нам поможет только выезд на 10 дней? И правда ли, что моего ребенка могут забрать и депортировать?
, вопрос №4957209, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В какой срок он может написать дарственную после приватизации?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Квартира на соцнайме, отец собирается её приватизировать и написать дарственную на меня. В какой срок он может написать дарственную после приватизации?
, вопрос №4956713, Денис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.09.2023