Вернут ли залог и оплату за месяц, если не получается переехать в арендованную квартиру?

Добрый день,скажите пожалуйста вы сняли квартиру заплатили залог и за месяц вперёд,но не получается переехать,договор заключили нам вернут что то?

, Яна, г. Москва

Здравствуйте, Яна!

Напишите претензию с требованием расторжения договора аренды и возврата уплаченных средств.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) фио арендодателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Претензию лучше направить  по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.