Разъясните пожалуйста, какое наказание ждёт человека который управлял автомобилем не имея никогда водительских прав, который попал в ДТП и скрылся с места ДТП?

Здравствуйте. Разъясните пожалуйста, какое наказание ждёт человека который управлял автомобилем не имея никогда водительских прав, который попал в ДТП и скрылся с места ДТП?

, Геннадий, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Геннадий!

Речь идет о совершении двух административных прав нарушений,   это правление транспортным средством водителем, не имеющим права на это, ст.12.7 КоАП РФ и  оставление места дорожно-транспортного происшествия,(ст.12.27 КоАП  РФ)

Административное наказание назначается за каждое совершенное административное правонарушение (ст.4.4 КоАП РФ)

какое наказание ждёт человека

 влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.