Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Мои права,как работника при тайном банкротстве ООО

Сегодня мне объявили, что, ООО в котором я отработал 10 мес.

обанкрочено, счет анулирован, платить мне ни кто не собирается. Как быть?

28 Февраля 2014, 16:40, вопрос №383380 Влад Иванович, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Влад Иванович, вам нужно узнать на какой стадии находится банкротство, обратиться к конкурсному управляющему с требованием включить вас в реестр кредиторов. Если фирма еще действует, то вы вправе обратиться в трудовую инспекцию.

    Желаю удачи!

    28 Февраля 2014, 16:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я,к сожалению, уже рассорился с руководством компании и, в настоящий момент, не имею возможности получить информацию о стадии нахождения дела о банкротстве фирмы. У меня есть факты написания некоторыми работниками заявлений об увольнении и принятии на работу в новую форму с созвучным названием.

    28 Февраля 2014, 17:54
  • Юрист - Константинов Олег

    Здравствуйте.

    В соответствии с ФЗ о банкротстве

    Статья 134. Очередность удовлетворения требований кредиторов

    Требования кредиторов по текущим платежам удовлетворяются в следующей очередности:

    в первую очередь удовлетворяются требования по текущим платежам, связанным с судебными расходами по делу о банкротстве, выплатой вознаграждения арбитражному управляющему, с взысканием задолженности по выплате вознаграждения лицам, исполнявшим обязанности арбитражного управляющего в деле о банкротстве, требования по текущим платежам, связанным с оплатой деятельности лиц, привлечение которых арбитражным управляющим для исполнения возложенных на него обязанностей в деле о банкротстве в соответствии с настоящим Федеральным законом является обязательным, в том числе с взысканием задолженности по оплате деятельности указанных лиц;

    во вторую очередь удовлетворяются требования об оплате труда лиц, работающих по трудовым договорам, а также требования об оплате деятельности лиц, привлеченных арбитражным управляющим для обеспечения исполнения возложенных на него обязанностей в деле о банкротстве, в том числе о взыскании задолженности по оплате деятельности данных лиц, за исключением лиц, указанных в абзаце втором настоящего пункта;

    в третью очередь удовлетворяются требования по коммунальным платежам, эксплуатационным платежам, необходимым для осуществления деятельности должника;

    в четвертую очередь удовлетворяются требования по иным текущим платежам.

    Пишите заявление чтобы вас включили в реестр требований кредиторов

    28 Февраля 2014, 16:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я, к сожалению, только начинаю сутяжить, и пока не знаю с чего начинать и куда писать..?!

    28 Февраля 2014, 18:01
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Влад Иванович, напишите полное название фирмы, ИНН или ОГРН, если знаете, адрес фирмы.

    28 Февраля 2014, 18:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ООО Денстрой-групп

    огрн-1117746492500

    инн /кпп 7721728286 / 772101001

    Юр/адр.109156 Москва, маршала Полубоярова, 24-2-76

    28 Февраля 2014, 18:32
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Влад Иванович, вас дезинформировали, ваша фирма не находится в стадии банкротства. Смело обращайтесь в труд инспекцию.

    28 Февраля 2014, 18:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Прошу прощения, а в каком реестре вы это выяснили?

    28 Февраля 2014, 18:47
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    kad.arbitr.ru                                                                                                                                                               

    28 Февраля 2014, 18:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats