Пугают, что если откажусь найдут равнозначную и без согласия переведут в мотострелковую часть, куда желания попадать нет

Здравствуйте!Мою должность в воинской части сократили. Предлагают выше стоящую в другой части. Пугают, что если откажусь найдут равнозначную и без согласия переведут в мотострелковую часть, куда желания попадать нет. Вопрос следующий. Имею ли я право сам взять отношение в воинскую часть, в которую захочу и если да, то сколько у меня по закону на это есть времени

, Илья, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Илья!

Формально вопрос о переводе военнослужащего решается командованием части по правилам Положения о порядке прохождения военной службы, утверждённого Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99, позиция самого военнослужащего имеет второстепенное значение. Вы можете взять отношение как доказательство того, что Вас готовы принять в новой части, но решающего значения это иметь не будет — в любом случае переводить или нет — выбор командира части.

Всего доброго!