Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть деньги?

При покупке лекарства в аптеке на сумму 140 руб. ,я решила расплатиться банковской картой.Фармацевт по непонятным мне причинам ввела сумму 1875 руб. Деньги с карты снялись.Я сразу посмотрев на чек выразила своё недовольство!На что фармацевт

что то недовольно пробормотав,о том как ей надоели с этими картами,всё таки попыталась сделать возврат денежных средств,но безуспешно!!!В итоге вот уже третий день они "кормят меня обещаниями",но деньги на карту что то так и не приходят.Что мне делать!?

28 Февраля 2014, 16:32, вопрос №383374 Валентина, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.04.2017 мы ответили на 785 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Невеленко Александр

    Вам нужно обратиться в Роспотребнадзор  и написать заявление с указание того что вас общетали. Далее обратится к директору аптеки с заявление где изложить ситуацию, а так же указать что если сверх уплаченные денежные средства не будут возвращены, то вы обратитесь в суд за взысканием с них неосновательного обогащения.

    Согласно ст. 1102 ГК РФ, 

    лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса. 

    Првила установленные настоящей статьей применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли. 


    28 Февраля 2014, 17:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats