Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Подоходный налог

Здравствуйте ! Можно ли раз в год вернуть какую-нибудь часть подоходнего налога и как это сделать ?

28 Февраля 2014, 15:59, вопрос №383345 надежда, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.01.2018 мы ответили на 900 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ермолаева Лариса
    г. Ханты-Мансийск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! НК РФ содержит в себе статьи (218,219,220), описывающие налоговые вычеты (вычет — это сумма, которая уменьшает налоговую базу — Ваш доход), условия применения, круг лиц, на который распространяется вычет. Возврат налога Вы сможете произвести посредством подачи декларации 3-НДФЛ (заявить вычет). На сегодняшний день есть следующие вычеты: стандартные (один из них на детей), социальные (за платную учебу, лечение, страхование личной жизни и т.д.), имущественный вычет (на приобретение жилого дома, квартиры, комнаты, земельного участка), профессиональны. Более подробно с этими вычетами Вы можете ознакомиться в НК РФ.

    28 Февраля 2014, 17:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats