Подоходный налог

Здравствуйте ! Можно ли раз в год вернуть какую-нибудь часть подоходнего налога и как это сделать ?

, надежда, г. Москва

Здравствуйте! НК РФ содержит в себе статьи (218,219,220), описывающие налоговые вычеты (вычет — это сумма, которая уменьшает налоговую базу — Ваш доход), условия применения, круг лиц, на который распространяется вычет. Возврат налога Вы сможете произвести посредством подачи декларации 3-НДФЛ (заявить вычет). На сегодняшний день есть следующие вычеты: стандартные (один из них на детей), социальные (за платную учебу, лечение, страхование личной жизни и т.д.), имущественный вычет (на приобретение жилого дома, квартиры, комнаты, земельного участка), профессиональны. Более подробно с этими вычетами Вы можете ознакомиться в НК РФ.