Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Сейчас я подросла, и понимаю происходившее яснее, сейчас мне 25 лет, и не хочу чтобы это так осталось, хочу чтобы он понес за совершённые действия наказание
Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста! С 11-летнего возраста до меня домогался отец. Рассказать об этом удалось только в 17 лет, (в этом же возрасте я узнала что он мне не биологический отец), но ничего предпринято не было, мать только развелась с отцом и он остался безнаказанным. Сейчас я подросла, и понимаю происходившее яснее, сейчас мне 25 лет, и не хочу чтобы это так осталось, хочу чтобы он понес за совершённые действия наказание. Я не осведомлена информацией, есть ли у этого срок давности, очень жаль, если так! Что я могу предпринять?
Определяться они будут по каждому эпизоду таких домогательств в отдельности. Квалификация зависит от конкретных обстоятельств, а сроки давности привязаны к кквалификации, так как определяются исходя из категории тяжести преступления.
Но даже если не истекли сроки давности, спустя такой срок невозможно собрать доказательную базу. Разве что отчим вдруг сам признает, что совершал все то, о чем Вы заявите, что представляется крайне маловероятным.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Заказал очки, оплатил 50%. Установили срок до 22.06.2026.
Позвонили, сказали, что не успеют, начали вилять и отбрехиваться что якобы устно мне сообщали, что срок больше, а я рассчитывал именно на дату вот в этой бумажке и сообщённые мне устно данные, что дней 7-10. Потому как со склада, можем дешевле, если у поставщика в Европе заказывать, я сказал, что мне надо быстро, счас они по телефону общаются и опять ссылаются на поставку из Европы, которая мне и не интересна. Я так понимаю магазин хочет купить подешевле, затянуть срок выдачи и наварится. Меня это не устраивает.
Что мне делать?
, вопрос №4977695, Артем Дронов, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Сыну 16 лет и он хотел найти своего биологического отца(он его никогда не видел, так как я ушла от него, когда была беременна на 2-ом месяце по причине, что он гулял, болтался и руки распускал). В графе отец у сына прочерк. В общем мы начали поиски и на днях узнали, что он погиб на СВО и похоронили его в конце марта. Он жил в гражданском браке с девушкой и у них двое совместных детей так же не записаны на него. Его гражданская супруга сейчас через суд устанавливает отцовство и вот недавно суд назначил днк детей с бабушкой(т.е.матерью биологического отца), результаты будут в конце месяца, но девушка сказала, что якобы мать уже получила выплаты и не поделилась(насколько это правда у меня нет возможности проверить). Девушка устанавливает отцовство с февраля и почему-то выплаты не приостановили (как она мне сказала, типа законы меняются). А мне кажется, что она просто не хочет, чтобы я устанавливала отцовство, чтобы не делиться. Вот какие у меня вопросы: если его похоронили в конце марта, то могли ли матери за 2 месяца прийти выплаты за погибшего сына? Стоит ли мне заморачиваться с установлением отцовства, если сыну уже 16 лет? Насколько это сложно будет? Из доказательств у меня только 2 свидетеля, что мы начинали жить вместе и что я ушла от него беременная. С его родственниками я не общалась. На днк его мать добровольно не согласится это точно, а его днк в базе нет. Как мне правильно поступить?
, вопрос №4976875, Лина Иванова, г. Новосибирск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Разводимся с мужем. Хотим решить все вопросы обоюдно. Но он владеет акциями и не хочет чтобы я на них претендовала в замен обещает выплачивать месячную компенсацию мне и ребенку.
Как мне поступать, чтобы не остаться у разбитого корыта в случае если он передумает помогать?
, вопрос №4974870, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Брат проходит срочную службу - на данный момент не знаем номер части и где он находится по факту. По закону нам обязаны сообщить где и как он проходит службу, как узнать и кому написать, чтобы это выяснить.
, вопрос №4974335, Ольга, г. Петрозаводск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.