Ухожу в отпуск с 12 сентября и решила уволиться, каким числом писать заявление на увольнение и можно ли уволиться без отработки?

Уточнение от клиента
Трудовая книжка нужна в короткие сроки, на другое место работы.
, Анна, г. Владивосток
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

О предстоящем увольнении Вы можете написать в самом заявлении на отпуск, либо в отдельном заявлении, поданном не позднее чем за две недели до окончания отпуска.

Согласно ст. 127 Трудового кодекса РФ:

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».