Через какое время погасится судимость?

Здравствуйте. Осудили по ст154 ч. 4, дали 4 года. Отсидел год в сизо. Сколько ещё сидеть? Можно смягчить приговор? Через какое время погасится судимость?

, Наталья, г. Москва
Уточнение от клиента
Опечатка ст. 159 ч 4

Здравствуйте!

Осудили по ст154 ч. 4

Уточните статью. Может речь о 158?

Наталья
Клиент, г. Москва
ч. 4 ст. 159 УК РФ

Это тяжкая статья, поэтому судимость будет погашена через 8 лет после отбытия наказания (ч.3 ст.86 УК РФ).

На УДО можно после отбытия половины срока (ст.79 УК).

На замену более мягким видом наказания можно претендовать после отбытия не менее половины срока наказания либо не менее одной трети срока наказания (для замены принудительными работами) — ст.80 УК.