Подскажите как всё должно происходить и где узнать решение по делу?

Здравствуйте, моего сына (8 лет) избил палкой другой мальчик (9-10 лет). Инспектор провела опрос всех и сказала ждать, что всё документы подаст в прокуратуру. И на этом тишина. Около 3 месяцев инспектор молчит, говорит что с прокуратуры ещё не пришёл ответ.подскажите как всё должно происходить и где узнать решение по делу?

, Юлия, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Юлия!

Так скорее всего она вынесла отказ в возбуждении уголовного дела и направила прокурору для изучения.

Вы что конкретно хотели?

Виновного должны поставить на учет в ПДН.

Вы получив на руки копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, которую вам должен был предоставить инспектор сразу же после вынесения, имеете право подать гражданский иск на родителей ребенка в порядке ст.131-132 ГПК РФ и просить их возместить моральный вред.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.