Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат не качественного товара

приобрел в сети магазинов техностила стиральную машину в кредит, оформленный в этом же магазине! машинка изначально работала очень плохо и не откачивала воду! по гарантии пригласил мастера для осмотра и определения возможных неисправностей! мастер произвел осмотр и выполнил какието действия- сказал что все ОК дальше работать будет! но по истечению суток появились все ранее оговоренные признаки неисправности! Повез в магазин для возврата денег или замены на другую! но менеджер магазина отказался выполнять мою просьбу! предложил отправить в гарантийную мастерскую для ремонта (как установили эксперты в мастерской вышел из строя блок управления -заводской брак) на время ремонта на мою просьбу дать мне в замен другою стиральную машину получил отказ!

по факту на текущий момент у меня нет машинки-стирать не могу а платить должен.

28 Февраля 2014, 13:25, вопрос №383134 Александр, г. Тюмень
800 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (10)

  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    30%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день. В соответствии с

    ФЗ «О защите прав потребителей»

    Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)

    2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.

    Статья 23. Ответственность продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за просрочку выполнения требований потребителя

    1. За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требованияпотребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения,уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.

    Поэтому напишите этому умнику претензию, а потом можете смело идти в суд с иском о взыскании неустойки за невыполнение этого требования. Госпошлина не нужна. Нужен будет иск — обращайтесь

    28 Февраля 2014, 13:37
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Ирина
    получен
    гонорар
    40%
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Александр, здравствуйте!

    Согласно ч.1 ст.18 ФЗ о защите прав потребителей Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками. При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

    Согласно ч.1 ст.23 указанного закона За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены)аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.

    Согласно ч. 2 ст.20 указанного закона В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.

    Таким образом, вы можете написать претензию продавцу с требованием расторжения договора и возврата денег, кроме того можете взыскать убытки за продажу товара ненадлежащего качества. Такая претензия направляется по адресу продавца заказным письмом с уведомлением.

    Желаю удачи!

    28 Февраля 2014, 13:40
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    30%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Согласно ст.20 Закона о защите прав потребителей

    В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации. 


    Согласно ст.23

    1. За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара


    Таким образом, Вы вправе обратиться по окончании ремонта к продавцу не предоставившему Вам на основании требования аналогичного товара на период устранения недостатков с требованием о выплате неустойки в размере 1% стоимости за каждый день.

    В случае отказа эти же требования предъявляйте в суде.

    Обязательно зафиксируйте письменно Ваше требование о предоставлении аналогичного товара на период ремонта. Либо почтой ценным письмом с описью вложений, либо под роспись продавцу.

    28 Февраля 2014, 13:44
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Бажутов Евгений

    Ирина, товар технически сложный (п. 12 Перечня). Расторжение договора сразу невозможно — только при существенном недостатке.

    28 Февраля 2014, 13:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемый Александр!

    В соответствии со ст. 18 Закона о защите прав потребителей:

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и
    потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на
    такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи
    потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев: 

    обнаружение существенного недостатка товара; 

    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; 
    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного
    устранения его различных недостатков. 
    Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.
    Вам нужно обратиться к  продавцу с претензией, в которой отразите свое требование, на своем экземпляре поставьте отметку о принятии. При неудовлетворении требования — можно обратиться в суд.

    В отношении замены, в силу п. 2 ст. 20 Закона:

    В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного
    требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же
    основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет.
    Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не
    распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.

    Если дойдет до суда, можно дополнительно взыскать штраф 50 % в пользу потребителя.
    28 Февраля 2014, 13:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ваганова Елена

    Здравствуйте, Александр.

    Данный отказ является незаконным и противоречит «Закону о
    защите прав потребителей», а именно, в соответствии со статьей 18 потребитель в
    случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, вправе:
    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата
    уплаченной за товар денежной суммы. Данные требования потребитель вправе
    предъявить, если недостатки товара были обнаружены в течение гарантийного
    срока( ст.19).
    Согласно ст.22 Закона «О защите прав потребителей»
    требования потребителя о возврате уплаченной за товар денежной  суммы подлежат удовлетворению  продавцом в течение 10 дней со дня
    предъявления соответствующего требования.



      что в случае неудовлетворения Ваших законных требований, Вы имеете право
    обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств, Вы вправе просить
    возмещения не только материальных убытков(ст.18), но и компенсации морального
    вреда ( ст.15), а также взыскания неустойки (ст.23) за просрочку удовлетворения
    требований потребителя, и штраф в размере пятидесяти процентов от суммы
    присужденной судом в Вашу пользу  (
    ст.13).  

    28 Февраля 2014, 13:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Ирина
    получен
    гонорар
    40%
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Ирина, товар технически сложный (п. 12 Перечня). Расторжение договора сразу невозможно — только при существенном недостатке.

    Евгений, да, вы правы, описанный недостаток, думаю, будет считаться существенным. Не вижу препятствий для расторжения договора.

    Согласно ч.1 ст.18 ФЗ о ЗПП В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаевобнаружение существенного недостатка товара; нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    Думаю, стоит изложить ситуацию в хронологическом порядке и перечислить требования указанные мной выше.

    Желаю удачи!

    28 Февраля 2014, 13:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    В отношении существенного недостатка, согласно Преамбулы Закона о защите прав потребителей:

    существенный недостаток товара (работы, услуги) — неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки

    При этом, потребитель вправе приводить любые доводы в отношении того, что недостаток является существенным (такова судебная практика).
    28 Февраля 2014, 13:58
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бадасюк Владимир
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день! Вам необходимо подать письменную претензию в магазин в которой подробно в хронологическом порядке изложите ситуацию с приложением копий документов купли — продажи и произведённого ремонта и документа который подтверждает приём у вас машинки на экспертизу. А так же сообщите что ваши права как потребителя нарушены в том числе и выдачу машинки для стирки на время ремонта и экспертизы вашей. И соответственно просите: 1. Возвратить уплаченную мной затовар сумму в размере _______ рублей. 2. Возместить расходы на доставку товара — ст. машинки в магазин. 3. о принятом решении и возврате уплаченной денежной суммы прошу сообщить в письменном виде в течении 10 дней с момента получения. Через десять дней не удовлетворят — то смело подавайте иск в суд на взыскание суммы, неустойки, морального вреда и за доставку машинки. С уважением…

    01 Марта 2014, 17:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    здравствуйте,

    Важно! Вы получили не просто товар ненадлежащего качества,  а товар, деньги на покупку которого «дал в займы» Банк!

    Даже, если товар оказался плохого качества и им в данный момент не пользуетесь не «по своей вине», обязательств по выплатам Банку, к сожалению, с покупателя не снимает! Невыплата или просрочка в выплате повлечет  ответственность в виде неустойки (пени, штрафа). 

    Выплачиваемые Банку % за весь период «неиспользования» некачественного товара вправе предъявить к возмещению продавцу  (ст.13 Закона РФ «О защите прав потребителей»).

    В случае досрочного расторжения договора купли-продажи на условиях покупки в кредит, возмещается  уплаченная за товар сумма в том размере, который  успели выплатить до такого расторжения + возмещается плата за предоставление кредита. (п. 5 ст. 24 Закона РФ «О защите прав потребителей»).

    с уважением,

    Елена 

    03 Марта 2014, 01:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats