Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Отказались принять притензионное письмо

Добрый день, купили товар, но он оказался не надлежащего качества (вызывает аллергию). Написали и отправили заказным письмом претензию, но похоже фирма отказалась ее принять. На сайте Почта России в разделе отслеживание почтовых отправлений написано "Неудачная попытка вручения". Каковы дальнейшие действия?

28 Февраля 2014, 12:43, вопрос №383116 Ринат Мустафин, г. Альметьевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Петров Владимир

    Это означает надлежащее уведомление, если конечно отправили письмо по правильному адресу. Ваши дальнейшие действия подача иска в суд в любом случае, так как Закон о защите прав потребителей не обязывает Вас направлять продавцу претензию.

    28 Февраля 2014, 12:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

        Получите от Почты России данные о том, что продавец отказался получать и считайте, что претензионное письмо направлено. О чем говорите в иске.

    28 Февраля 2014, 13:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Фирма DeShleli пригласила мою жену на бесплатную косметическую процедуру, напоили зеленым чаем от которого наступает эйфория после чего моя жена подписала с ними кредитный договор на 95 т. руб. На следующий день, у жены появилась покраснение на лице, визит к дерматологу выявил аллергическую реакцию на компоненты купленного крема. Написали претензию что купленный нами товар не соответствует заявленному качеству и вызывает аллергическую реакцию, потому просим договор расторгнуть. Отправили заказным письмом, долго ждали ответ, но так его и не получили. Потом узнал что письмо можно отследить на сайте Почта России, где и выяснилось что письмо они не приняли. Как то так, теперь вот обдумываем дальнейшие действия.

    P.S. Справка от дерматолога на руках.

    28 Февраля 2014, 15:14
  • Юрист - Зобнина Анна

          Правоотношения эти регулируются  Законом «О защите прав потребителей». Поэтому если соберетесь писать иск, то на основании этого Закона. 

    28 Февраля 2014, 16:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats