С кем в данном случае нужно решать этот вопрос, с прошлым хозяином участка, так как он продал участок на который заходили постройки соседей, или с соседями?

Купили земельный участок (ижс ), после сделали уточнения границ участка кадастровым инженером , оказалось что на нашу территорию заходят постройки соседей. С кем в данном случае нужно решать этот вопрос , с прошлым хозяином участка , так как он продал участок на который заходили постройки соседей, или с соседями ?

, Андрей, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Теоретически, можно реализовать оба варианта, все зависит от ваших целей. Предъявить претензии продавцу будет сложнее, если он не знал о данных обстоятельствах.