Отпуск по уходу за ребенком

Добрый день.

Хочу пойти в отпуск по уходу за ребенком. От первого брака у меня сын, выплачиваю алименты. Вопрос платятся ли алименты с пособия по уходу за ребенком?

, Иван Анатольевич, г. Красноярск
Кеворк Поповян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Нет не платятся, это пособие ребенка(будет ущемление его прав).

Вот перечень с каких доходов удерживаются алименты:1. с суммы, начисленной по тарифным ставкам, должностным окладам, по сдельным расценкам, или в процентах от выручки от реализации продукции (выполнения работ и оказания услуг) и т.п.;

2. со всех видов доплат и надбавок к тарифным ставкам и должностным окладам (за работу в опасных условиях труда, в ночное время; занятым на подземных работах, за квалификацию, совмещение профессий и должностей, временное заместительство, допуск к государственной тайне, ученую степень и ученое звание, выслугу лет, стаж работы и т.п.);

3. с премий (вознаграждений), имеющих регулярный или периодический характер, а также по итогам работы за год;

4. с оплаты за сверхурочную работу, работу в выходные и праздничные дни;

5. с заработной платы, сохраняемой за время отпуска, а также с денежной компенсации за неиспользованный отпуск, в случае соединения отпусков за несколько лет;

6. с сумм районных коэффициентов и надбавок к заработной плате;

7. с суммы среднего заработка, сохраняемого за время выполнения государственных и общественных обязанностей и в других случаях, предусмотренных законодательством о труде (кроме выходного пособия, выплачиваемого при увольнении);

 8. с дополнительных выплат, установленных работодателем сверх сумм, начисленных при предоставлении ежегодного отпуска в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации;

 9. с суммы, равной стоимости выдаваемого (оплачиваемого) питания, кроме лечебно-профилактического питания, выдаваемого в соответствии с законодательством о труде;

10. с суммы, равной стоимости оплачиваемого проезда транспортом общего пользования к месту работы и обратно;

 11. с комиссионного вознаграждения (штатным страховым агентам, штатным брокерам и др.);

12. с оплаты выполнения работ по договорам, заключаемым в соответствии с гражданским законодательством;

13. с суммы авторского вознаграждения, в том числе выплачиваемого штатным работникам редакций газет, журналов и иных средств массовой информации;

14. с сумм исполнительского вознаграждения;

15. с доходов, получаемых от избирательных комиссий членами избирательных комиссий, осуществляющими свою деятельность в указанных комиссиях не на постоянной основе;

 16. с доходов, получаемых физическими лицами от избирательных комиссий, а также из избирательных фондов кандидатов в депутаты и избирательных фондов избирательных объединений за выполнение указанными лицами работ, непосредственно связанных с проведением избирательных кампаний.