Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Отпуск по уходу за ребенком

Добрый день.

Хочу пойти в отпуск по уходу за ребенком. От первого брака у меня сын, выплачиваю алименты. Вопрос платятся ли алименты с пособия по уходу за ребенком?

28 Февраля 2014, 12:09, вопрос №383055 Иван Анатольевич, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 967 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Поповян Кеворк
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Добрый день! Нет не платятся, это пособие ребенка(будет ущемление его прав).

    Вот перечень с каких доходов удерживаются алименты:1. с суммы, начисленной по тарифным ставкам, должностным окладам, по сдельным расценкам, или в процентах от выручки от реализации продукции (выполнения работ и оказания услуг) и т.п.; 

    2. со всех видов доплат и надбавок к тарифным ставкам и должностным окладам (за работу в опасных условиях труда, в ночное время; занятым на подземных работах, за квалификацию, совмещение профессий и должностей, временное заместительство, допуск к государственной тайне, ученую степень и ученое звание, выслугу лет, стаж работы и т.п.); 

    3. с премий (вознаграждений), имеющих регулярный или периодический характер, а также по итогам работы за год; 

    4. с оплаты за сверхурочную работу, работу в выходные и праздничные дни;

    5. с заработной платы, сохраняемой за время отпуска, а также с денежной компенсации за неиспользованный отпуск, в случае соединения отпусков за несколько лет;

    6. с сумм районных коэффициентов и надбавок к заработной плате; 

    7. с суммы среднего заработка, сохраняемого за время выполнения государственных и общественных обязанностей и в других случаях, предусмотренных законодательством о труде (кроме выходного пособия, выплачиваемого при увольнении);

     8. с дополнительных выплат, установленных работодателем сверх сумм, начисленных при предоставлении ежегодного отпуска в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации;

     9. с суммы, равной стоимости выдаваемого (оплачиваемого) питания, кроме лечебно-профилактического питания, выдаваемого в соответствии с законодательством о труде; 

    10. с суммы, равной стоимости оплачиваемого проезда транспортом общего пользования к месту работы и обратно;

     11. с комиссионного вознаграждения (штатным страховым агентам, штатным брокерам и др.); 

    12. с оплаты выполнения работ по договорам, заключаемым в соответствии с гражданским законодательством; 

    13. с суммы авторского вознаграждения, в том числе выплачиваемого штатным работникам редакций газет, журналов и иных средств массовой информации; 

    14. с сумм исполнительского вознаграждения; 

    15. с доходов, получаемых от избирательных комиссий членами избирательных комиссий, осуществляющими свою деятельность в указанных комиссиях не на постоянной основе;

     16. с доходов, получаемых физическими лицами от избирательных комиссий, а также из избирательных фондов кандидатов в депутаты и избирательных фондов избирательных объединений за выполнение указанными лицами работ, непосредственно связанных с проведением избирательных кампаний.

    28 Февраля 2014, 12:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats