Что делать, если массажистка не возвращает предоплату за курс?

Добрый день. массажистка на дому взяла предоплату за курс массажей. сделала 2 раза из курса- а дальше три месяца придумывала причины: болезни, проблемы, переломы, похороны, отравления, ангины и тд. я попросила вернуть мне деньги-не возвращает. Деньги я переводила черед сбербанк на карту ее дочери, (все клиенты туда переводят, не на ее карту) чек сохранен. Куда обращаться в данной ситуации? Какие рычаги давления есть на данную персону?

, Ирина, г. Иркутск

Если в данной ситуации не был заключен договор, то можно обратиться в суд с заявлением о неосновательном обогащении. Если договор был заключен то действовать нужно в соответствии с законом о защите прав потребителей.

Для проведения более подробной консультации, по вашему вопросу, можете обратиться ко мне по телефону 8(964) 358-13-58

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться в чат за получением персональной консультации.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.