Как нам можно узнать где находится?

Здравствуйте. 11.08.23 брата задержали по подозрению в краже . С этого момента мы его не видели , не слышали . Следователь сказала что его отправили в сизо до суда . Больше ничего не говорит, на телефон не отвечает . Звонили в сизо двух городов, там его нет. В дежурной части сказали позвонить еще в другой город.. но как они же знают где он!?..

сегодня сами нашли на сайте суда информацию. Прикрепляю фото. Это значит его осудили ? Или задержали до суда ?

Как нам можно узнать где находится ? К слову пару дней назад у соседа нашли все ворованное . Но после беседы с сотрудниками он наплел что все купил у брата . Там все очень нелогично..

что значит это решение суда ?

  • 3E1BDC5F-19E5-4EB5-B0CF-BDD95944560A
    .jpeg
, Олеся, г. Елец
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Олеся.

УПК РФ Статья 108. Заключение под стражу
 1. Заключение под стражу в качестве меры пресечения применяется по судебному решению в отношении подозреваемого или обвиняемого в совершении преступлений, за которые уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше трех лет при невозможности применения иной, более мягкой, меры пресечения.

Это значит, что в отношении него возбудили уголовное дело и он находится под стражей.

То есть доказательства его вины имеются и большая вероятность, что он будет осужден.

Нанимайте платного адвоката.

Он должен ознакомится с постановлением о возбуждении УД, постановлением о заключении под стражу, выработать стратегию защиты

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!
Пока не осудили.

В соответствии со ст.108 УПК РФ, суд вынес постановление о его заключении под стражу 16 августа 2023 года.

Соответственно, он помещен в СИЗО

По информации, постановление вынесено судьей Данковского городского суда Липецкой области

По информации на сайте УФСИН Липецкой области, в области всего один следственный изолятор

48.fsin.gov.ru/structure/sledstvennyy-izolyator.php