Что ничего не должна перед ЖКХ?

Мне пришел исполнительный лист по долгу за мусор. Сумма не большая. Но карты арестовали. Я могу заплатить остаток долга в жкх. Отменят ли приставы испольнительное производство.? Или нужно обратится именно к приставам что я оплатила долг, непосредственно с чеком об оплате. Что ничего не должна перед ЖКХ?

, Надежда, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Поскольку уже возбуждено исполнительное производство в ОСП (приставы), то лучше всег Вам оплатить задолженность  — в адрес приставов. К ходатайству прилодите копию платежного документа.

К тому же, возможно, Вам еще и исполнительский сбор — начислен. Его, так же, придется заплатить, иначе аресты, запреты и иные ограничения — пристав не отменит.

Отменят ли приставы испольнительное производство.?

 При полной оплате долга, пристав выносит постановление об окончании исполнительного производства, в связи  с фактическим исполнением требований (п. 1 ч. 1 ст. 47 ФЗ — 229 «Об ип»).