Или дадут отсрочку ещё и на второй курс магистратуры?
Здравствуйте! Сына на 4 курсе бакалавриата. На военной кафедре. Срок окончания военной кафедры и получение военного билета- конец следующего учебного года, то есть конец первого года магистратуры. Военно- учётная специальность- миномет и артиллерия . Вопрос - когда возможна мобилизация( если будет на тот период), сразу после получения такого военного билета. Или дадут отсрочку ещё и на второй курс магистратуры? Спасибо)
Здравствуйте!
Если ваш сын поступит в магистратуру по очной или очно-заочной форме обучения, то в соответствии с Указом Президента РФ от 24.09.2022 N 664 «О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации» он будет иметь право на отсрочку от мобилизации до окончания обучения в магистратуре