Здравствуйте, как правильно написать об ускорение дела в суде и кому

Здравствуйте,как правильно написать об ускорение дела в суде и кому

, Елена, г. Москва
Наталья Бердина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы не очень точно сформулировали вопрос, не указали категорию дела, а также ваш процессуальный статус. Например, если рассматривается уголовное дело, а вы по нему потерпевший — то можно обратиться к суду с ходатайством о соблюдении разумных сроков судопроизводства.

ст. 6.1 УПК РФ — Судопроизводство в судах и исполнение судебного постановления осуществляются в разумные сроки.