Расскажите пожалуйста нюансы такой ситуации и как правильней будет поступить?

Здравствуйте! Я гражданка РФ, в положении, вставать на учёт планирую в России, а рожать в Беларуси, с молодым человеком пока не расписаны. Расскажите пожалуйста нюансы такой ситуации и как правильней будет поступить?

, Диана, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Получая родовой сертификат в РФ Вы имеете право на бесплатное родовспоможение, как бесплатное введение беременности.

Родовой сертификат полученный в РФ в Белоруссии не имеет юридической силы, родовспоможение на платной основе, если у роженицы нет вида не жительство или добровольного страхования  по беременности и родам...

Доброго вам дня.