Здравствуйте 4 месяца назад заказывали мебель у папиного друга, дали ему в руки 125К, он обещал сделать все за

Здравствуйте

4 месяца назад заказывали мебель у папиного друга, дали ему в руки 125К, он обещал сделать все за месяц, но так и ничего не сделал, трубку не берет, на сообщение не отвечает, даже цех свой закрыл, нигде найти не можем его

Что делать в такой ситуации?

, Нисо, г. Москва
Андрей Гузев
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, вы имеете право обратиться с заявлением в полицию, но скорее всего это не даст результата.

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением, взыскать можно сумму займа плюс проценты. Размер процентов обычно начисляется по ключевой ставке ЦБ РФ.

Если у вас нет документов подтверждающих передачу денег, нужны свидетели, переписки, сообщения как доказательства.

Если нужна более подробная консультация, помощь в составлении документов обращайтесь ко мне в чат.